U11

13 juin 18

Tournoi Arsac U11 1

Bonjour, Tournoi a Arsac au stade de la Bergerie, 23 AVENUE DE SOUBEYRAN LA BERGERIE - 33460 ARSAC RDV à 7h35 à l'US Chartrons, 9 place saint-martial ou RDV à 8h10 Directement au stade Les joueurs convoqués sont : 1 Killian 2 Maël 3 Gaël 4 Evan 5 Léo 6 Eliot 7 Mathys G 8 Mathys J 9 Idriss 10 Milan 11 Jean-Marie  Merci de prévenir votre présence ou absence
Posté par remylab à 20:50 - - Commentaires [7] - Permalien [#]
Tags :

27 mai 18

Samedi 2 juin U11 2

PLATEAU ANNULE   Bonjour, Nous reçevons le plateau au  STADE ANTENNES DU LAC  PARC DES SPORTS COLETTE BESSON COURS JULES LADOUMEGUE - 33300 BORDEAUX, entrée S2. ATTENTION, nous sommes dans l'incapacité de recevoir ce plateau en raison de la fermeture de la plaine, pour une manifestation de rugby, Soit il sera annulé ou organisé par un autre club, merci de regarder régulièrement ce blog. Au plus tard je vous le met sur le blog vendredi soir!! RDV à 9h50 directement aux Antennes Les joueurs convoqués sont... [Lire la suite]
Posté par remylab à 12:27 - - Commentaires [2] - Permalien [#]
Tags :
27 mai 18

Tournoi U11 1 dimanche 3 juin

Bonjour, Tournoi au bouscat, PARC DES SPORTS DES ÉCUS 3 TERRAIN Annexe 2 76 Rue des ECUS - 33110 LE BOUSCAT RDV à 9h10 directement au stade RDV à 8h50 à l'US chartrons, 9 place Saint-Martial Les joueurs convoqués sont: 1 Kilian 2 Maël 3 Gaël 4 Léo 5 Mathys J 6 Mathys G 7 Idriss 8 Eliot 9 Jean Marie 10 Naël 11 Milan 12 Halima Merci de prévenir de votre présence ou absence  
Posté par remylab à 12:22 - - Commentaires [9] - Permalien [#]
Tags :
21 mai 18

Plateau U11 2 samedi 26 Mai

Bonjour, Nous sommes reçu par le stade Bordelais au STADE ANTENNES DU LAC N°14 PARC DES SPORTS COLETTE BESSON COURS JULES LADOUMEGUE - 33300 BORDEAUX (attention entrée S1, différente de celle des entrainements) RDV à 9h50 directement aux Antennes Les joueurs convoqués sont : 1 yunis 2 Bakai 3 Jérémy 4 Maxime 5 Jasmine 6 Nadji 7 Pierre 8 Yohan 9 Clément 10 Hance 11 Dave 12 Raphaël    Merci de prévenir votre présence ou absence
Posté par remylab à 12:40 - - Commentaires [8] - Permalien [#]
Tags :
21 mai 18

Plateau U11 1 samedi 26 mai

Bonjour, Nous reçevons le plateau au STADE ANTENNES DU LAC N°25 PARC DES SPORTS COLETTE BESSON COURS JULES LADOUMEGUE - 33300 BORDEAUX RDV à 9h50 directement au stade Les joueurs convoqués sont: 1 Kilian 2 Maël 3 Gaël 4 Evan 5 Eliot 6 Idriss 7 Milan 8 Mathys J 9 Jean Marie 10 Halima Merci de prévenir de votre présence ou absence  
Posté par remylab à 12:35 - - Commentaires [5] - Permalien [#]
Tags :
30 avr. 18

Plateau U11 2 samedi 5 mai

Bonjour, Nous sommes reçu par le club de Saint Médard COMPLEXE SPORTIF ROBERT MONSEAU1 TERRAIN MONTPLAISIR 16 AV. PAUL BERNIARD - 33160 ST MEDARD EN JALLES RDV 9h05 à L'US Chartrons, 9 place Saint-Martial (ancienne maison de quartier) ou RDV 9h50 directement au stade Les joueurs convoqués sont : 1 yunis 2 Bakai 3 Mahé 4 Clément 5 Raphael 6 Marouane 7 Jérémy 8 Yohan 9 Yasmine 10 Nael 11 Nadji    Merci de prévenir votre présence ou abscence
Posté par remylab à 09:51 - - Commentaires [6] - Permalien [#]
Tags :

30 avr. 18

Plateau u11 1 samedi 5 mai

Bonjour, Nous sommes reçu par le Stade Bordelais, Aux Antennes du Lac, Cours Jules Ladoumègue 33300 bordeaux, entrée S1 (différent des entrainements), synthé 14 RDV à 9h50 directement au stade Les joueurs convoqués sont: 1 Kilian 2 Maël 3 Gaël 4 Evan 5 Léo 6 Mathys J 7 Idriss 8 Milan 9 Jean Marie 10 Eliot 11 Halima  Merci de prévenir votre présence ou abscence
Posté par remylab à 09:39 - - Commentaires [6] - Permalien [#]
Tags :
20 avr. 18

Plateau U11 2 samedi 28 avril

Bonjour, Nous sommes reçu par l'US Bouscat, PARC DES SPORTS DES ÉCUS 3 TERRAIN Annexe 2 76 Rue des ECUS - 33110 LE BOUSCAT RDV au 9 place saint-martial (ancienne maison de quartier) à 9h20 ou directement au stade à 9h50 Les joueurs convoqués sont : 1 yunis 2 Bakai 3 Jérémy 4 Maxime 5 Yasmine 6 Naël 7 Hance-Emmanuel 8 Quentin R 9 Mahé 10 Paul 11 Pierre 12 Nadji  Merci de prévenir votre présence ou abscence
Posté par remylab à 20:55 - - Commentaires [13] - Permalien [#]
Tags :
20 avr. 18

plateau u11 1 samedi 28 avril

Bonjour, Nous sommes reçu par le club de Saint Medard, COMPLEXE SPORTIF ROBERT MONSEAU1 TERRAIN MONTPLAISIR 16 AV. PAUL BERNIARD - 33160 ST MEDARD EN JALLES RDV à l'US Chartrons à 9h05 - 9 place Saint-Martial (ancienne Maison de quartier) ou 9h50 directement au stade Les joueurs convoqués sont: 1 Kilian 2 Maël 3 Gaël 4 Evan 5 Léo 6 Mathys J 7 Idriss 8 Milan 9 Jean Marie 10 Eliot 11 Mathys G  Merci de prévenir votre présence ou abscence
Posté par remylab à 20:52 - - Commentaires [9] - Permalien [#]
Tags :
21 mars 18

Plateau U11 2 samedi 24 Mars

Bonjour, Nous sommes reçu par le stade Bordelais, aux Antennes du lac, cours jules Ladoumègue, 33300 Bordeaux, entrée S1 (différent des entrainements) RDV directement aux Antennes à 9h50 Les joueurs convoqués sont : 1 yunis 2 Bakai 3 Marouane 4 Maxime 5 Yasmine 6 Naël 7 Raphaël 8 Clément 9 Yohan 10 Pierre 11 Dave 12 Nadji  Merci de prévenir votre présence ou abscence
Posté par remylab à 21:14 - - Commentaires [7] - Permalien [#]
Tags :